ОГЭ/ЕГЭ

04.09.2019

Стали известны открытые направления тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2019-2020 учебный год: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году - 4 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года.

Напоминаем о сроках приема заявлений на участие в ЕГЭ-2019

Уважаемые выпускники, призываем вас внимательно отнестись к подаче документов в установленные сроки. Это нужно сделать до 1 февраля 2019 года!

Заявления подаются обучающимися, а также выпускниками прошлых лет лично или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего личность.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить также оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные в каждом муниципалитете.

В заявлении должны быть перечислены дисциплины, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. В этом году в списке дисциплин по выбору появился ЕГЭ по китайскому языку. Обязательными для сдачи предметами остаются русский язык и математика.Хочу такой сайт

Еще одно нововведение 2019 года – выбор математики. Теперь выпускникам разрешается выбрать только один из уровней математики: либо базовый, либо профильный. В случае неудовлетворительного результата на ЕГЭ выпускник вправе изменить выбранный им ранее уровень для повторной сдачи математики в резервные сроки. Выпускники прошлых лет вправе сдавать только математику профильного уровня.

Досрочный период сдачи ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля. Основной - с 27 мая по 1 июля.

Напомним, что в Минобрнауки РД действует телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: 8 (8722) 67-16-44, 8 (918) 730-16-91.

«Горячая линия» Минобрнауки РД по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году:

8 (8722) 67-84-52 «Горячая линия»

Центра обработки информации: 8 (8722) 51-56-33

Общий телефон доверия Рособрнадзора: +7 (495) 104-68-38

Общая «горячая линия» Рособрнадзора: +7 (495) 984-89-19

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)— это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА).

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся 11 класса

Внимание!

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, в 2018-2019 учебном году будет проводиться 5 декабря 2018 года.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (928) 980 44 84

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.